Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Олимпийское движение

Олимпийское движение
20 ноября 2013 года Олимпийское движение, движущееся по стране в преддверии Зимних олимпийских игр 2014 года, «докатилось» до стен Чукотского северо-восточного техникума поселка Провидения.

В течении дня в техникуме силами работников образовательного учреждения и администрации Провиденского района было организовано и проведено сразу несколько мероприятий, посвященных Олимпийскому движению.

Так, начальником отдела культуры, спорта и туризма управления социальной политики администрации Провиденского муниципального района Чукотского автономного округа Ковальковой А.В. в актовом зале техникума был проведен круглый стол вопросов и ответов на тему Олимпиады, её истории и традиций, на котором студенты узнали много нового и интересного, с удовольствием делились мнением об услышанном.

В подарок Музею Истории Чукотки техникума Ковальковой А.В. были переданы красочные буклеты, отражающие историческую и нравственную ценность Олимпийского движения.

В продолжении этого поистине Олимпийского дня в техникуме был проведен почти двухчасовой теннисный турнир, посвященный «Олимпиаде-2014». В нем приняли участие студенты, мастера производственного обучения, преподаватели техникума.

Веселье и задор, дух Олимпийской борьбы не покидал участников и гостей мероприятий до вечера.

Победители турнира – учащиеся Умрыргин Вениамин, Носукак Андрей, Гытгыросхин Александр, Тыкхагиргин Евгений, Гуванрольтат Иван, мастер ПО Люлько И.Ю. получили памятные дипломы и почти настоящие олимпийские медали, которые выдали им представители организационного комитета соревнований: Ковалькова А.В. и директор техникума Шамов А.М..

Кульминацией же всего праздника и дня стало фотографирование всех учащихся, работников техникума с настоящим символом Олимпийского движения – Олимпийским Факелом, который пронес по улицам г.Анадырь всего несколько дней назад, знаменитый каюр Тельпин Михаил.

Праздник удался на славу! Удивительные впечатления, задор и Олимпийский настрой ещё долго будет вдохновлять учащихся и работников техникума, ставить себе все новые вершины совершенствования, гордиться Своей Родиной, с нетерпением ждать начала Олимпиады – 2014 года в городе Сочи и с задором учиться, заниматься спортом.

УРА! – Олимпийскому движению!!!

РОССИЯ! ВПЕРЕД!