Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поговорим о кино

Что мы знаем о кино, атрибутах и профессиях, связанных с киноиндустрией? Каждый, конечно, что-то слышал и, скорее всего, мечтал хоть раз побывать на сценической площадке.

30 ноября 2016 года гостем техникума стал работник Районного центра культуры и досуга — Йулдашева Марина Юрьевна. Она пришла, чтобы посмотреть насколько мальчишки и девчонки талантливы, раскрыть их творческий потенциал, помочь преодолеть застенчивость. Данная встреча прошла в рамках завершения «Года российского кино».

- Интересно слушать, - поделилась размышлениями организатор вечера - когда рассказчик в совершенстве владеет мимикой и жестами, и речь его не монотонна. Тогда зрителю легко образно представить, о чём его информируют. Судя по тому, как ребята слушали, им было интересно.

Практические занятия, включающие в себя физический и эмоциональный «разогрев», а затем и небольшая театрализация, по мнению Марины Йулдашевой, прошли блестяще.

- Я не перестаю удивляться тому, - призналась она, - насколько артистичные люди живут на Чукотке. Думаю, что мы получили обоюдное наслаждение от прошедшей весёлой кино-сессии. Надеюсь, общение со студентами техникума у нас продолжится.